Faites que la nostalgie de nos dessins animés reste à jamais gravée dans nos mémoires..

AccueilPortailCalendrierGalerieFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Mes coffrets dvd d'anime

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas
AuteurMessage
Alexandra


Alexandra

~ Adorable ~
Adorable

Inscrit le : 14/06/2013
Messages postés : 29166
Age : 48
Vierge


Féminin
Bonnes réponses aux jeux : 15042


Mes coffrets dvd d'anime Empty
MessageSujet: Mes coffrets dvd d'anime Mes coffrets dvd d'anime Horlog10Lun 7 Oct 2013 - 14:12

Voici tous mes coffrets DVD :
Smiley1 Smiley1 

Sakura chasseuse de cartes

Mes coffrets dvd d'anime 131007073012

Mes coffrets dvd d'anime 131007073216

Mes coffrets dvd d'anime 131007133613

Mes coffrets dvd d'anime 131007133737

Mes coffrets dvd d'anime 131007134054

Mes coffrets dvd d'anime 131007134228

Mes coffrets dvd d'anime 131007135018

Et Heidi que j'ai tous Les dvd de 01 à 26 :
Mes coffrets dvd d'anime 131007135221
j'ai aussi toute une serie d'anime enregistrer à télé dans ma bibliothèque


Mes coffrets dvd d'anime 22_21010
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://alexa2608.skyrock.com
shaider38


shaider38

~ Pionnière ~
Pionnière

Inscrit le : 17/09/2013
Messages postés : 278
Age : 42
Capricorne


Masculin
Bonnes réponses aux jeux : 0


Mes coffrets dvd d'anime Empty
MessageSujet: Re: Mes coffrets dvd d'anime Mes coffrets dvd d'anime Horlog10Lun 7 Oct 2013 - 16:10

Belle collection, de belles heures de visionnage....! Creamy, Georgie, Heidi, que de souvenirs....
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Go.seb®


Go.seb®

~ Idole ~
Idole

Inscrit le : 10/12/2009
Messages postés : 14790
Age : 94
Poissons


Masculin
Bonnes réponses aux jeux : 1693


Mes coffrets dvd d'anime Empty
MessageSujet: Re: Mes coffrets dvd d'anime Mes coffrets dvd d'anime Horlog10Lun 7 Oct 2013 - 18:33

Jem coffret 1 editions Kero, je l'ai, également les 2 coffrets jeanne et Serge (Declic images). ^^




Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://goseb35.over-blog.com
sailorvaness


sailorvaness

~ Affirmée ~
Affirmée

Inscrit le : 28/09/2013
Messages postés : 2513
Age : 39
Taureau


Féminin
Bonnes réponses aux jeux : 691


Mes coffrets dvd d'anime Empty
MessageSujet: Re: Mes coffrets dvd d'anime Mes coffrets dvd d'anime Horlog10Lun 7 Oct 2013 - 20:34

c'est vrai plein d'heure de visionnage tout ça ^^
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://sailor-moon-da.e-monsite.com/
Ludo cover


Ludo cover

~ Fermière ~
Fermière

Inscrit le : 18/09/2013
Messages postés : 976
Age : 37
Lion


Masculin
Bonnes réponses aux jeux : 156


Mes coffrets dvd d'anime Empty
MessageSujet: Re: Mes coffrets dvd d'anime Mes coffrets dvd d'anime Horlog10Sam 19 Oct 2013 - 10:43

jolie collection avec de beau coffret


Mes coffrets dvd d'anime Commie10


la vie appartient à ce qui ceux lèvent heureux
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://www.youtube.com/user/CoversDA80s
Caline


Caline

~ Altesse ~
Altesse

Inscrit le : 03/10/2008
Messages postés : 97997
Age : 32
Cancer


Féminin
Bonnes réponses aux jeux : 15734
Classement : Médaille de Bronze


Mes coffrets dvd d'anime Empty
MessageSujet: Re: Mes coffrets dvd d'anime Mes coffrets dvd d'anime Horlog10Sam 19 Oct 2013 - 10:48

Ah j'avais pas vu ce topic lol ^^

C'est quel version d'Heidi? C'est la première fois que je vois ses DVD la ^^


DISPONIBILITE TRES LIMITEE
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://www.dailymotion.com/caline-08
didoucalin


didoucalin

~ Motard ~
Motard

Inscrit le : 29/10/2013
Messages postés : 1418
Age : 37
Bélier


Féminin
Bonnes réponses aux jeux : 1584


Mes coffrets dvd d'anime Empty
MessageSujet: Re: Mes coffrets dvd d'anime Mes coffrets dvd d'anime Horlog10Mar 11 Fév 2014 - 17:29

il l'on fait aussi au bureau de tabac la version heidi

bonne collection  Smiley2 


Mes coffrets dvd d'anime 856418signannepignonvert
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Alexandra


Alexandra

~ Adorable ~
Adorable

Inscrit le : 14/06/2013
Messages postés : 29166
Age : 48
Vierge


Féminin
Bonnes réponses aux jeux : 15042


Mes coffrets dvd d'anime Empty
MessageSujet: Re: Mes coffrets dvd d'anime Mes coffrets dvd d'anime Horlog10Jeu 13 Mar 2014 - 16:13

Voici deux autres coffrets DVD
 Smiley227  Smiley1 

Dans les Alpes avec Annette
Mes coffrets dvd d'anime 100_2910

Mes coffrets dvd d'anime 100_2912

Mes coffrets dvd d'anime 100_2911

 Smiley123 Mes coffrets dvd d'anime 1507


Cynthia ou le rythme de la vie

Mes coffrets dvd d'anime 100_2811

Mes coffrets dvd d'anime 210

Mes coffrets dvd d'anime 411


Mes coffrets dvd d'anime 22_21010
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://alexa2608.skyrock.com
Caline


Caline

~ Altesse ~
Altesse

Inscrit le : 03/10/2008
Messages postés : 97997
Age : 32
Cancer


Féminin
Bonnes réponses aux jeux : 15734
Classement : Médaille de Bronze


Mes coffrets dvd d'anime Empty
MessageSujet: Re: Mes coffrets dvd d'anime Mes coffrets dvd d'anime Horlog10Sam 15 Mar 2014 - 5:28

Du bon moi je dis ^^


DISPONIBILITE TRES LIMITEE
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://www.dailymotion.com/caline-08
shaider38


shaider38

~ Pionnière ~
Pionnière

Inscrit le : 17/09/2013
Messages postés : 278
Age : 42
Capricorne


Masculin
Bonnes réponses aux jeux : 0


Mes coffrets dvd d'anime Empty
MessageSujet: Re: Mes coffrets dvd d'anime Mes coffrets dvd d'anime Horlog10Dim 16 Mar 2014 - 19:28

C'est vrai. Dommage pour Annette que AB soit pas aller au bout de l'édition car la série est vraiment sympa.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Galette de riz


Galette de riz

~ Chanteuse ~
Chanteuse

Inscrit le : 09/02/2011
Messages postés : 13185
Age : 81
Verseau


Féminin
Bonnes réponses aux jeux : 2137


Mes coffrets dvd d'anime Empty
MessageSujet: Re: Mes coffrets dvd d'anime Mes coffrets dvd d'anime Horlog10Sam 29 Mar 2014 - 21:51

Jolie collection ^^


Mes coffrets dvd d'anime 110427190154
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Alexandra


Alexandra

~ Adorable ~
Adorable

Inscrit le : 14/06/2013
Messages postés : 29166
Age : 48
Vierge


Féminin
Bonnes réponses aux jeux : 15042


Mes coffrets dvd d'anime Empty
MessageSujet: Re: Mes coffrets dvd d'anime Mes coffrets dvd d'anime Horlog10Mar 26 Aoû 2014 - 18:40

Smiley196 Voici mon cadeau d'anniversaire qu'on m'a offert Smiley18
Smiley205 Smiley227
Gundam Wing
Mes coffrets dvd d'anime 101_0010
Mes coffrets dvd d'anime 101_0011
Smiley196 Smiley227
Le roi lion simba
Mes coffrets dvd d'anime 101_0012


Mes coffrets dvd d'anime 22_21010
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://alexa2608.skyrock.com
xsaga2001


xsaga2001

~ Enjouée ~
Enjouée

Inscrit le : 23/07/2010
Messages postés : 2072
Age : 34
Vierge


Féminin
Bonnes réponses aux jeux : 0


Mes coffrets dvd d'anime Empty
MessageSujet: Re: Mes coffrets dvd d'anime Mes coffrets dvd d'anime Horlog10Mar 26 Aoû 2014 - 19:04

J'ai quelques coffrets que tu as, ça me prendrais du temps de photographier ma collections de coffrets comme toi XD
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://mangamaniac.forumsactifs.com/index.htm
COWBOY PAT


COWBOY PAT

~ Etourdie ~
Etourdie

Inscrit le : 24/05/2011
Messages postés : 7017
Age : 36
Scorpion


Masculin
Bonnes réponses aux jeux : 358


Mes coffrets dvd d'anime Empty
MessageSujet: Re: Mes coffrets dvd d'anime Mes coffrets dvd d'anime Horlog10Mer 27 Aoû 2014 - 8:20

Bien sympa tout cela... (Pour les Gundam Wing ma meilleure amie est fan donc je connais un peu et je me demande si elle serait pas jalouse en voyant lol...).
J'aimais bien DANS LES ALPES AVEC ANNETTE quand ça repassait sur France 5 (même si le petit frère m'énervait je l'avoue)...
PRINCESSE SISSI aussi surprenant que ça puisse paraître j'adorais certains passages et personnages (le Général me rappelle un peu feu mon grand-père maternel (quand il râlait et grommelait pareil... Impossible de comprendre !!))... Dans les Minikeums...


Mes coffrets dvd d'anime Cowboy12
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
xsaga2001


xsaga2001

~ Enjouée ~
Enjouée

Inscrit le : 23/07/2010
Messages postés : 2072
Age : 34
Vierge


Féminin
Bonnes réponses aux jeux : 0


Mes coffrets dvd d'anime Empty
MessageSujet: Re: Mes coffrets dvd d'anime Mes coffrets dvd d'anime Horlog10Mer 27 Aoû 2014 - 18:48

...
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://mangamaniac.forumsactifs.com/index.htm
Bonbon Rose


Bonbon Rose

~ Sirène ~
Sirène

Inscrit le : 23/03/2009
Messages postés : 15828
Age : 34
Verseau


Féminin
Bonnes réponses aux jeux : 1109


Mes coffrets dvd d'anime Empty
MessageSujet: Re: Mes coffrets dvd d'anime Mes coffrets dvd d'anime Horlog10Mer 27 Aoû 2014 - 20:12

Cool


Mes coffrets dvd d'anime 04_ghibli

Cliquer:

Mes coffrets dvd d'anime 715257954

Mes coffrets dvd d'anime 1240879203

Peut présente mais je pense bien à vous !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://ghibli.forumactif.fr
xsaga2001


xsaga2001

~ Enjouée ~
Enjouée

Inscrit le : 23/07/2010
Messages postés : 2072
Age : 34
Vierge


Féminin
Bonnes réponses aux jeux : 0


Mes coffrets dvd d'anime Empty
MessageSujet: Re: Mes coffrets dvd d'anime Mes coffrets dvd d'anime Horlog10Mer 27 Aoû 2014 - 20:13

Merci mais j'aurais peut être du faire un autre sujet?
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://mangamaniac.forumsactifs.com/index.htm
Caline


Caline

~ Altesse ~
Altesse

Inscrit le : 03/10/2008
Messages postés : 97997
Age : 32
Cancer


Féminin
Bonnes réponses aux jeux : 15734
Classement : Médaille de Bronze


Mes coffrets dvd d'anime Empty
MessageSujet: Re: Mes coffrets dvd d'anime Mes coffrets dvd d'anime Horlog10Jeu 28 Aoû 2014 - 1:10

Vive gundam wing Smiley26 Smiley26


DISPONIBILITE TRES LIMITEE
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://www.dailymotion.com/caline-08
mangacollection


mangacollection

~ Nomade ~
Nomade

Inscrit le : 20/09/2014
Messages postés : 35
Age : 26
Sagittaire


Masculin
Bonnes réponses aux jeux : 130


Mes coffrets dvd d'anime Empty
MessageSujet: Re: Mes coffrets dvd d'anime Mes coffrets dvd d'anime Horlog10Sam 20 Sep 2014 - 23:54

belle collection de dvd
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Alexandra


Alexandra

~ Adorable ~
Adorable

Inscrit le : 14/06/2013
Messages postés : 29166
Age : 48
Vierge


Féminin
Bonnes réponses aux jeux : 15042


Mes coffrets dvd d'anime Empty
MessageSujet: Re: Mes coffrets dvd d'anime Mes coffrets dvd d'anime Horlog10Lun 22 Juin 2015 - 23:37

Voici d' autres coffrets DVD
Smiley227
La patrouille des aigles

Mes coffrets dvd d'anime 210


Mes coffrets dvd d'anime 310


Mes coffrets dvd d'anime 510

Mes coffrets dvd d'anime 410

Va y Julie

Mes coffrets dvd d'anime Julir10

Sailor moon S le film
Smiley243 Smiley136
Mes coffrets dvd d'anime Sailor10

Jeanne et Serge

Mes coffrets dvd d'anime Img-2010


Mes coffrets dvd d'anime 22_21010
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://alexa2608.skyrock.com
Caline


Caline

~ Altesse ~
Altesse

Inscrit le : 03/10/2008
Messages postés : 97997
Age : 32
Cancer


Féminin
Bonnes réponses aux jeux : 15734
Classement : Médaille de Bronze


Mes coffrets dvd d'anime Empty
MessageSujet: Re: Mes coffrets dvd d'anime Mes coffrets dvd d'anime Horlog10Jeu 25 Juin 2015 - 8:19

Héhé chouette, ta collection progresse ^^


DISPONIBILITE TRES LIMITEE
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://www.dailymotion.com/caline-08
Mes coffrets dvd d'anime
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut
Page 1 sur 1

Permissions des habitantsVous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Le Royaume des Souvenirs en Dessins Animés :: Les images, collections et discussions sur les dessins animés :: Les collections des habitants
-