Faites que la nostalgie de nos dessins animés reste à jamais gravée dans nos mémoires..

AccueilPortailCalendrierGalerieFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Classement des membres par la moyenne par jour des messages

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas
AuteurMessage
Caline


avatar

~ Altesse ~
Altesse

Inscrit le : 03/10/2008
Messages postés : 97906
Age : 32
Cancer


Féminin
Bonnes réponses aux jeux : 15734
Classement : Médaille de Bronze


MessageSujet: Classement des membres par la moyenne par jour des messages Dim 20 Mai 2012 - 21:42

MOYENNE DES MESSAGES PAR JOUR DES MEMBRES



Hello a tous ^^ certains d'entres nous sont des gros posteurs, on va pouvoir comparé les gens réguliers a postés ^^

Voici la moyenne des messages par jour des habitués du forum ^^

PS : si j'en ai oublié, n'hésitez pas a me le dire ^^ (je met pas les moyennes inférieur a 2 j'ai juste mis madu ^^)


NARCISSE 52.60 messages ***
BELOKANIEN 48.34 messages
CALINE 42.36 messages
VIRGO NO SHAKA 39.10 messages
INAKA 27.97 messages
SHINICHIKUDO 20.35 messages
GALETTE DE RIZ 18.71 messages
SARIAN 13.82 messages
ATLAS 12.74 messages
BONBON ROSE 11.73 messages
LALABEL 11.58 messages
CESARE 11.08 messages
NEPTUNE 10.98 messages
TOM 9.77 messages
CARINE 9.61 messages
KAGOME 8.97 messages
GOKEN 8.45 messages
MEWCHU 7.42 messages ***
LE PETIT PRINCE 7 messages
ANYSIA 6.27 messages
GOSEB 5.60 messages
ENVY 5.50 messages
JUDEX6 5.42 messages
NIKKO 4.99 messages
SPIELVAN 4.18 messages ***
DAERI 3.09 messages
JEFFOUNET 2.70 messages
COWBOY PAT 2.51 messages
MADU 1.91 messages


*** = membre inscrit récamment


DISPONIBILITE TRES LIMITEE
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://www.dailymotion.com/caline-08
Atlas


avatar

~ Canard ~
Canard

Inscrit le : 27/03/2012
Messages postés : 1135
Age : 22
Verseau


Masculin
Bonnes réponses aux jeux : 141


MessageSujet: Re: Classement des membres par la moyenne par jour des messages Dim 20 Mai 2012 - 21:47

Narcisse étant inscrit récemment, on sait pas si ça va continuer.

Belok, Caline et Shaka Smiley2 , des gros posteurs dis donc
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Carine


avatar

~ Obstinée ~
Obstinée

Inscrit le : 16/04/2009
Messages postés : 14047
Age : 39
Taureau


Féminin
Bonnes réponses aux jeux : 1969


MessageSujet: Re: Classement des membres par la moyenne par jour des messages Dim 20 Mai 2012 - 22:00

Moins de 10 posts par jour... je paye mes périodes d'absence. Mais il est difficile pour un ancien de remonter dans ce classement, vu que le nombre de jours sur lequel est fait la moyenne est très grand, contrairement aux nouveaux qui peuvent connaitre de grandes variations vu le nombre de jours limités pour cette moyenne (surtout qu'ils n'ont pas encore connu de périodes d'absence genre vacances ou autres)


I just dance in the sweet memories...



Sadique, et fière de l'être  Smiley9
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Caline


avatar

~ Altesse ~
Altesse

Inscrit le : 03/10/2008
Messages postés : 97906
Age : 32
Cancer


Féminin
Bonnes réponses aux jeux : 15734
Classement : Médaille de Bronze


MessageSujet: Re: Classement des membres par la moyenne par jour des messages Dim 20 Mai 2012 - 22:02

Moi j'ai été absente 5 mois et demi, sa se ressent aussi dans ma moyenne

J'aurais eu une meilleur moyenne sans les 5 mois et demi d'absence, j'aurai surement été devant belokanien et narcisse lol


DISPONIBILITE TRES LIMITEE
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://www.dailymotion.com/caline-08
Carine


avatar

~ Obstinée ~
Obstinée

Inscrit le : 16/04/2009
Messages postés : 14047
Age : 39
Taureau


Féminin
Bonnes réponses aux jeux : 1969


MessageSujet: Re: Classement des membres par la moyenne par jour des messages Dim 20 Mai 2012 - 22:05

Tu parles de la période entre la création du fofo et son lancement "officiel" ?


I just dance in the sweet memories...



Sadique, et fière de l'être  Smiley9
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Atlas


avatar

~ Canard ~
Canard

Inscrit le : 27/03/2012
Messages postés : 1135
Age : 22
Verseau


Masculin
Bonnes réponses aux jeux : 141


MessageSujet: Re: Classement des membres par la moyenne par jour des messages Dim 20 Mai 2012 - 22:06

Caline, Madame la Reine Smiley13
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Invité


avatar

~ Invité ~



MessageSujet: Re: Classement des membres par la moyenne par jour des messages Dim 20 Mai 2012 - 22:09

Caline a écrit:
récamment
Smiley5

"récemment"
oui

Revenir en haut Aller en bas
Caline


avatar

~ Altesse ~
Altesse

Inscrit le : 03/10/2008
Messages postés : 97906
Age : 32
Cancer


Féminin
Bonnes réponses aux jeux : 15734
Classement : Médaille de Bronze


MessageSujet: Re: Classement des membres par la moyenne par jour des messages Dim 20 Mai 2012 - 22:12

Carine a écrit:
Tu parles de la période entre la création du fofo et son lancement "officiel" ?

Ouaip ^^

Mon 1er post je crois est du 21 ou 22 mars (faut que je vérifie)

Donc entre le 3 octobre et 21 mars y'a eu 0 posts


DISPONIBILITE TRES LIMITEE
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://www.dailymotion.com/caline-08
ShinichiKudo


avatar

~ Divinité ~
Divinité

Inscrit le : 01/04/2009
Messages postés : 107916
Age : 33
Taureau


Masculin
Bonnes réponses aux jeux : 18277
Classement : Médaille d'Or


MessageSujet: Re: Classement des membres par la moyenne par jour des messages Dim 20 Mai 2012 - 23:45

Un gros travail de Caline lol.

Carine a écrit:
Moins de 10 posts par jour... je paye mes périodes d'absence. Mais il est difficile pour un ancien de remonter dans ce classement, vu que le nombre de jours sur lequel est fait la moyenne est très grand, contrairement aux nouveaux qui peuvent connaitre de grandes variations vu le nombre de jours limités pour cette moyenne (surtout qu'ils n'ont pas encore connu de périodes d'absence genre vacances ou autres)
D'un autre coté c'est difficile aussi de chuter contrairement aux moyennes des nouveaux. Moi par exemple je devrais plus poster pendant au plus de 3 ans pour tomber à une moyenne de 10 posts.
Caline a écrit:
Moi j'ai été absente 5 mois et demi, sa se ressent aussi dans ma moyenne

J'aurais eu une meilleur moyenne sans les 5 mois et demi d'absence, j'aurai surement été devant belokanien et narcisse lol
Goken aussi a l'air d'avoir été pénalisé par sa periode d'"inactivité" lol.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Caline


avatar

~ Altesse ~
Altesse

Inscrit le : 03/10/2008
Messages postés : 97906
Age : 32
Cancer


Féminin
Bonnes réponses aux jeux : 15734
Classement : Médaille de Bronze


MessageSujet: Re: Classement des membres par la moyenne par jour des messages Lun 21 Mai 2012 - 0:17

"Moi par exemple je devrais plus poster pendant au plus de 3 ans pour tomber à une moyenne de 10 posts."

Faut tester en te banissant du fofo pendant 3 ans alors ^^ Smiley2


DISPONIBILITE TRES LIMITEE
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://www.dailymotion.com/caline-08
belokanien


avatar

~ Rebelle ~
Rebelle

Inscrit le : 14/03/2012
Messages postés : 7300
Age : 35
Scorpion


Masculin
Bonnes réponses aux jeux : 930


MessageSujet: Re: Classement des membres par la moyenne par jour des messages Lun 21 Mai 2012 - 10:35

tss les vieux trouvent toujours des excuses pour expliquer leurs mauvaises performances ... moi je viens de manquer plus de 5 jours, et je viens pas pleurer ^^

Narcisse est déjà à 44.52 ^^



//// Les images viennent du site http://www.okiwoki.com ////

J'ai décidé d'être heureux, parce que c'est bon pour la santé. Voltaire
Il faudrait essayer d’être heureux, ne serait-ce que pour donner l’exemple. Prévert
Si vous voulez que la vie vous sourie, apportez-lui d'abord votre bonne humeur. de Baruch Spinoza
Quand on me demande d'où me vient mon sens de la répartie, je ne sais pas quoi répondre L. Baffie

Rien de plus rare qu'une femme qui a tort et qui n'est pas de mauvaise humeur.
de Edmond et Jules de Goncourt

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Invité


avatar

~ Invité ~



MessageSujet: Re: Classement des membres par la moyenne par jour des messages Lun 21 Mai 2012 - 12:45

grosse quantité ne veut pas dire qualité ! Smiley2
Revenir en haut Aller en bas
belokanien


avatar

~ Rebelle ~
Rebelle

Inscrit le : 14/03/2012
Messages postés : 7300
Age : 35
Scorpion


Masculin
Bonnes réponses aux jeux : 930


MessageSujet: Re: Classement des membres par la moyenne par jour des messages Lun 21 Mai 2012 - 15:05

petite quantité ne veut pas dire qualité ^^



//// Les images viennent du site http://www.okiwoki.com ////

J'ai décidé d'être heureux, parce que c'est bon pour la santé. Voltaire
Il faudrait essayer d’être heureux, ne serait-ce que pour donner l’exemple. Prévert
Si vous voulez que la vie vous sourie, apportez-lui d'abord votre bonne humeur. de Baruch Spinoza
Quand on me demande d'où me vient mon sens de la répartie, je ne sais pas quoi répondre L. Baffie

Rien de plus rare qu'une femme qui a tort et qui n'est pas de mauvaise humeur.
de Edmond et Jules de Goncourt

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Invité


avatar

~ Invité ~



MessageSujet: Re: Classement des membres par la moyenne par jour des messages Lun 21 Mai 2012 - 16:45

mais il y a plus de chance ...
Revenir en haut Aller en bas
Caline


avatar

~ Altesse ~
Altesse

Inscrit le : 03/10/2008
Messages postés : 97906
Age : 32
Cancer


Féminin
Bonnes réponses aux jeux : 15734
Classement : Médaille de Bronze


MessageSujet: Re: Classement des membres par la moyenne par jour des messages Lun 21 Mai 2012 - 20:23

belokanien a écrit:
tss les vieux trouvent toujours des excuses pour expliquer leurs mauvaises performances ... moi je viens de manquer plus de 5 jours, et je viens pas pleurer ^^

Narcisse est déjà à 44.52 ^^

Et ta moyenne n'a pas suffisament baisser, je suis toujours derrière toi lol


DISPONIBILITE TRES LIMITEE
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://www.dailymotion.com/caline-08
Caline


avatar

~ Altesse ~
Altesse

Inscrit le : 03/10/2008
Messages postés : 97906
Age : 32
Cancer


Féminin
Bonnes réponses aux jeux : 15734
Classement : Médaille de Bronze


MessageSujet: Re: Classement des membres par la moyenne par jour des messages Ven 25 Mai 2012 - 2:58

Un message pour dire que sa a pas mal bougé pour Narcisse

Qui a désormais une moyenne de :
39.70 messages / jour

Belokanien augmente sa moyenne avec 49.43 messages, il est donc désormais 1er du classement ^^

Pour le reste sa ne change presque pas, enfin shaka a désormais 40.49 messages/jour et me rattrape lol



DISPONIBILITE TRES LIMITEE
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://www.dailymotion.com/caline-08
Caline


avatar

~ Altesse ~
Altesse

Inscrit le : 03/10/2008
Messages postés : 97906
Age : 32
Cancer


Féminin
Bonnes réponses aux jeux : 15734
Classement : Médaille de Bronze


MessageSujet: Re: Classement des membres par la moyenne par jour des messages Ven 15 Juin 2012 - 0:29

Voila une petite mise a jour du classement ^^


NARCISSE 50.29 messages
BELOKANIEN 49.62 messages
CALINE 42.74 messages
VIRGO NO SHAKA 41.93 messages
INAKA 26.43 messages
SHINICHIKUDO 20.44 messages
GALETTE DE RIZ 18.74 messages
SARIAN 14.66 messages
ATLAS 14.03 messages
BONBON ROSE 11.48 messages
LALABEL 11.39 messages
CESARE 11.20 messages


DISPONIBILITE TRES LIMITEE
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://www.dailymotion.com/caline-08
Invité


avatar

~ Invité ~



MessageSujet: Re: Classement des membres par la moyenne par jour des messages Ven 15 Juin 2012 - 0:45

boh, jme maintiens à peu près ...
Revenir en haut Aller en bas
belokanien


avatar

~ Rebelle ~
Rebelle

Inscrit le : 14/03/2012
Messages postés : 7300
Age : 35
Scorpion


Masculin
Bonnes réponses aux jeux : 930


MessageSujet: Re: Classement des membres par la moyenne par jour des messages Ven 15 Juin 2012 - 1:44

Bon en fait, je viens d'expliquer à Caline que le classement prend 2 minutes a se faire ^^

1narcisse50,2903225806452
2belokanien49,6236559139785
3Caline42,740932642487
4Virgo No Shaka41,6931818181818
5Inaka26,3766519823789
6ShinichiKudo20,4235695986336
7Galette de riz18,7012195121951
8Sarian14,6874074074074
9Atlas13,85
10Bonbon Rose11,4745762711864
11Lalabel11,3674698795181
12Césare11,1904355251921
13Neptune 3.010,5714285714286
14tom9,55593220338983
15Carine9,52508650519031
16goken9,26339285714286
17loversinthewind9,10714285714286
18Kagome8,85
19le petit prince6,80092592592593
20Anysia5,8812351543943
21Go.Seb®5,44662309368192
22Envy5,22745098039216
23Nikko4,91752577319588
24mewchu4,36842105263158
25Judex64,19354838709677
26Brioche3,48571428571429
27spielvan3,09302325581395
28Daéri3,01419558359621
29jennifer2,97916666666667
30Jeffounet2,528125
31COWBOY PAT2,34278350515464
32Madu1,86421861656704
33KuroNeko1,75
34Leila1,71794871794872
35Saori1,64705882352941
36titours071,54852780806979
37emi1,5
38jojo1,48034934497817
39Reine des jeux1,45741056218058
40xsaga20011,37373737373737
41Lonewolf1,36918869644485
42stéphane1,28571428571429
43Savannah1,26544622425629
44A-K1,25072604065828
45Ashley1,16375
46Rose Bleue1,08888888888889
47Lou0,990435706695005
48Akane chan0,989043824701195
49BASF130,970982142857143
50Havok0,91044776119403
51Lunard0,891518737672584
52KanzakiToshiro0,82051282051282
53Michael REMY0,769230769230769
54benj0,689153439153439
55kani0,669322709163347
56Manoncamille0,656675749318801
57sp6men330,654255319148936
58chairminator0,620512820512821
59Andsbury0,577755905511811
60Soso0,575297941495125
61Sissi0,506868131868132
62Crocusa0,494230769230769
63Pollyanna-Sakura-Candy0,488549618320611
64chrisduran0,462512171372931
65Alessio0,454332552693208
66Heero0,418708240534521
67wingsunfurled0,415584415584416
68Thoryn0,401098901098901
69Kimly0,372815533980583
70jfn0,368087035358114
71Orpheus0,353016688061617
72Tomlechti0,345679012345679
73Fleau19810,345360824742268
74Sandy0,34348239771646
75Shinjuki0,312236286919831
76kevin80s0,302405498281787
77emys0,301964839710445
78*Scintilla*0,299813780260708
79Max0,297872340425532
80Plume0,285714285714286
81chrinie940,283783783783784
82kahoko0,245161290322581
83Stéphielove0,23841059602649
84freddy0,234972677595628
85KazuChan0,222598870056497
86PrincessEder0,206106870229008
87oogie0,204732510288066
88Pampouic0,203418803418803
89Max L.0,196428571428571
90Yaachan0,193473193473193
91Roby08880,192393736017897
92Princesse-Sarah0,185185185185185
93MadMax0,183183183183183
94Sandra0,181964573268921
95euqidas0,179700499168053
96Xuetoof0,176470588235294
97Artemiss0,161392405063291
98Mik620,158921933085502
99Bac à sable0,156213017751479
100Rosaendel0,152081563296517



//// Les images viennent du site http://www.okiwoki.com ////

J'ai décidé d'être heureux, parce que c'est bon pour la santé. Voltaire
Il faudrait essayer d’être heureux, ne serait-ce que pour donner l’exemple. Prévert
Si vous voulez que la vie vous sourie, apportez-lui d'abord votre bonne humeur. de Baruch Spinoza
Quand on me demande d'où me vient mon sens de la répartie, je ne sais pas quoi répondre L. Baffie

Rien de plus rare qu'une femme qui a tort et qui n'est pas de mauvaise humeur.
de Edmond et Jules de Goncourt

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Invité


avatar

~ Invité ~



MessageSujet: Re: Classement des membres par la moyenne par jour des messages Ven 15 Juin 2012 - 22:42

Compliqué tout ça ...
Revenir en haut Aller en bas
belokanien


avatar

~ Rebelle ~
Rebelle

Inscrit le : 14/03/2012
Messages postés : 7300
Age : 35
Scorpion


Masculin
Bonnes réponses aux jeux : 930


MessageSujet: Re: Classement des membres par la moyenne par jour des messages Ven 15 Juin 2012 - 23:09

"J'ai rien compris"

XD



//// Les images viennent du site http://www.okiwoki.com ////

J'ai décidé d'être heureux, parce que c'est bon pour la santé. Voltaire
Il faudrait essayer d’être heureux, ne serait-ce que pour donner l’exemple. Prévert
Si vous voulez que la vie vous sourie, apportez-lui d'abord votre bonne humeur. de Baruch Spinoza
Quand on me demande d'où me vient mon sens de la répartie, je ne sais pas quoi répondre L. Baffie

Rien de plus rare qu'une femme qui a tort et qui n'est pas de mauvaise humeur.
de Edmond et Jules de Goncourt

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Invité


avatar

~ Invité ~



MessageSujet: Re: Classement des membres par la moyenne par jour des messages Ven 15 Juin 2012 - 23:18

mwé ...
Revenir en haut Aller en bas
goken


avatar

~ Sirène ~
Sirène

Inscrit le : 25/03/2011
Messages postés : 16065
Age : 27
Bélier


Masculin
Bonnes réponses aux jeux : 3108


MessageSujet: Re: Classement des membres par la moyenne par jour des messages Ven 26 Oct 2012 - 5:32

une mise a jour par ici aussi ?
je pense avoir augmenter :)


ANIMES EN COURS :

Saint seiya Lost canvas 10/26 || Creamy 09/52
Fly 05/46 || Armored Troopers Votoms 18/52
3-Gatsu No Lion 09/25 || Macross (Robotech) 23/36
Dragon Ball Z 239/291 || Ranma 1/2 20/161
One Piece 350/793 || Detective Conan 403//871
Capeta 17/52 || Yugi-oh 02/?
Saiki Kusuo no Psi nan S2 12/?

-----------------------------
Dragon Ball 153/153 || Shingeki no Kyojin S2 12/12
Saiki kusuo no psi nan 24/24
Films Dragon Ball 4/4 || Boku no Hero S2 25/25
Inyuashiki 11/11 || Terra Formars 26/26
Onihei 13/13
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Caline


avatar

~ Altesse ~
Altesse

Inscrit le : 03/10/2008
Messages postés : 97906
Age : 32
Cancer


Féminin
Bonnes réponses aux jeux : 15734
Classement : Médaille de Bronze


MessageSujet: Re: Classement des membres par la moyenne par jour des messages Ven 26 Oct 2012 - 5:35

Belokanien est a 29.13 c'est la chute libre looool

Mais bon j'ai eu l'explication par Madu (apparament il serait victime de son succes de ses 2 livres loool) y'a des fans partout qui lui demande des autographes, et il fait la tournée nationale pour la promotion de son livre looool..

Je crois meme que parmi les fans, Zuda a du l'acheté au vu de ses derniers posts lol


DISPONIBILITE TRES LIMITEE
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://www.dailymotion.com/caline-08
goken


avatar

~ Sirène ~
Sirène

Inscrit le : 25/03/2011
Messages postés : 16065
Age : 27
Bélier


Masculin
Bonnes réponses aux jeux : 3108


MessageSujet: Re: Classement des membres par la moyenne par jour des messages Ven 26 Oct 2012 - 5:36

en esperant qu'il n'ait pas pris la grosse tête lol


ANIMES EN COURS :

Saint seiya Lost canvas 10/26 || Creamy 09/52
Fly 05/46 || Armored Troopers Votoms 18/52
3-Gatsu No Lion 09/25 || Macross (Robotech) 23/36
Dragon Ball Z 239/291 || Ranma 1/2 20/161
One Piece 350/793 || Detective Conan 403//871
Capeta 17/52 || Yugi-oh 02/?
Saiki Kusuo no Psi nan S2 12/?

-----------------------------
Dragon Ball 153/153 || Shingeki no Kyojin S2 12/12
Saiki kusuo no psi nan 24/24
Films Dragon Ball 4/4 || Boku no Hero S2 25/25
Inyuashiki 11/11 || Terra Formars 26/26
Onihei 13/13
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Narcisse


avatar

~ Romancière ~
Romancière

Inscrit le : 15/05/2012
Messages postés : 10961
Age : 30
Taureau


Féminin
Bonnes réponses aux jeux : 3494


MessageSujet: Re: Classement des membres par la moyenne par jour des messages Ven 26 Oct 2012 - 7:10

Caline a écrit:
Belokanien est a 29.13 c'est la chute libre looool

Mais bon j'ai eu l'explication par Madu (apparament il serait victime de son succes de ses 2 livres loool) y'a des fans partout qui lui demande des autographes, et il fait la tournée nationale pour la promotion de son livre looool..

Je crois meme que parmi les fans, Zuda a du l'acheté au vu de ses derniers posts lol

Smiley2





Merci Lalabel  Smiley127
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Azukan


avatar

~ Ecrivain ~
Ecrivain

Inscrit le : 16/07/2012
Messages postés : 10379
Age : 33
Scorpion


Masculin
Bonnes réponses aux jeux : 2014


MessageSujet: Re: Classement des membres par la moyenne par jour des messages Sam 27 Oct 2012 - 0:54

Tiens, c'est vrai que j'étais bleu à l'époque ! Smiley2




#antibenêtsjaunes
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
zuda


avatar

~ Farceuse ~
Farceuse

Inscrit le : 21/07/2012
Messages postés : 6580
Age : 27
Cancer


Masculin
Bonnes réponses aux jeux : 3065


MessageSujet: Re: Classement des membres par la moyenne par jour des messages Sam 27 Oct 2012 - 9:20

Caline a écrit:


Mais bon j'ai eu l'explication par Madu (apparament il serait victime de son succes de ses 2 livres loool) y'a des fans partout qui lui demande des autographes, et il fait la tournée nationale pour la promotion de son livre looool..

Je crois meme que parmi les fans, Zuda a du l'acheté au vu de ses derniers posts lol

Smiley16
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Caline


avatar

~ Altesse ~
Altesse

Inscrit le : 03/10/2008
Messages postés : 97906
Age : 32
Cancer


Féminin
Bonnes réponses aux jeux : 15734
Classement : Médaille de Bronze


MessageSujet: Re: Classement des membres par la moyenne par jour des messages Sam 27 Oct 2012 - 9:48

Ah mais vi c'est vrai que tu es inscrit que depuis fin juillet lol

http://www.dessins-animes.net/t6407-par-ici-les-dedicasses-du-livre-de-belokanien


DISPONIBILITE TRES LIMITEE
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://www.dailymotion.com/caline-08
zuda


avatar

~ Farceuse ~
Farceuse

Inscrit le : 21/07/2012
Messages postés : 6580
Age : 27
Cancer


Masculin
Bonnes réponses aux jeux : 3065


MessageSujet: Re: Classement des membres par la moyenne par jour des messages Sam 27 Oct 2012 - 10:11

c'est un vrai bouquin?


Spoiler:
 


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Classement des membres par la moyenne par jour des messages
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut
Page 1 sur 2Aller à la page : 1, 2  Suivant

Permissions des habitantsVous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Le Royaume des Souvenirs en Dessins Animés :: L'antre du royaume :: Les statistiques et les évènements-